Меню Поиск

Закрыть

Ресторатор: После отмены QR-кодов бизнес восстановится быстро

эксклюзив

16.07.2021 15:01

Ресторатор: После отмены QR-кодов бизнес восстановится быстро

Теги: Рестораны , Коронавирус , QR-код

Система QR-кодов была непродолжительной и дала хороший стимул для вакцинации, после ее отмены бизнес восстановится быстро. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил президент профессионального ресторанного альянса «Реал», основатель Hurma Management Group Дмитрий Левицкий.

«Была ли необходимость введения QR-кодов с точки зрения пандемии - не мне судить, но я понимаю Сергея Собянина, это действительно хороший стимул для вакцинации, и темпы вакцинации были достаточно высокими, поэтому это, наверное, себя оправдало. Что касается рестораторов, то изначально, когда мы встречались, нам говорили, что история эта будет на два месяца. То, что это отменили через три недели, - мы можем только радоваться. Как показала уже практика, быстро мы восстановимся. Тут больше уже вопрос даже не в нас, а в погоде, потому что в такую жару не особо люди идут в рестораны», - сказал Левицкий.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с 19 июля система QR-кодов для посещения заведений общественного питания в столице отменяется, так как она выполнила свою задачу. Также в пятницу мэр подписал указ, согласно которому, с 19 июля возобновляются мероприятия в клубах, барах и дискотеках. Кроме того, разрешается посещение игровых комнат. При этом специальные требования безопасности к предоставлению услуг сохраняются.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок