Меню Поиск

Закрыть

Пешеходный переход через МЦД-1 на улице Яблочкова в Бутырском районе реконструируют и продлят

15.07.2021 07:27

Пешеходный переход через МЦД-1 на улице Яблочкова в Бутырском районе реконструируют и продлят

Теги: Строительство , Реконструкция , конкурсы , Пешеходные переходы

Пешеходный переход через МЦД-1 на улице Яблочкова в Бутырском районе реконструируют и продлят. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В Бутырском районе продлят уже действующий пешеходный переход. Он пройдет через Дмитровское шоссе и железнодорожные пути и выйдет к домам 35г–37г на ул. Яблочкова», - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас объявлен открытый конкурс в электронном формате на разработку проекта пешеходного перехода.

«В ближайшее время мы планируем приступить к проведению проектно-изыскательских работ по пешеходному переходу через МЦД-1 в районе ул. Яблочкова, дома 35г–37г. Это один из трех внеуличных пешеходных переходов, которые будут построены через Дмитровское шоссе и железнодорожные пути МЦД-1», - приводятся в материале слова руководителя столичного департамента строительства Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, пешеходный переход обеспечит безопасность и удобство пешеходов при переходе через Дмитровское шоссе и железнодорожные пути Савеловского направления Московской железной дороги в районе гостиницы «Молодежная».

«Новый переход станет продолжением уже существующего. Сейчас его длина - 40 м, ширина - 4 м. После завершения работ длина перехода составит 55 м, ширина - не более 4 м. Его оборудуют лифтом, лестничными сходами и накладными пандусами. Кроме того, потребуется привести в порядок инженерные системы и облицовку наружных и внутренних поверхностей. Работы планируют завершить через два года», - поясняется в материале.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок