Меню Поиск

Закрыть

Глава Духовного собрания мусульман России осудил действия участников конфликта в Кузьминках

14.07.2021 15:40

Глава Духовного собрания мусульман России осудил действия участников конфликта в Кузьминках

Теги: Кузьминки , конфликт

Конфликты, подобные произошедшему в ночь на 13 июня между выходцами из стран Средней Азии в Кузьминках, недопустимы. Об этом заявил глава Духовного собрания мусульман России муфтий Альбир Крганов в ходе онлайн-конференции.

«Мы знаем, что между отдельными людьми в странах Средней Азии есть проблемы и недавние конфликты, которые мы там наблюдали, происходят, но мы не хотели бы и против того, чтобы жители этих стран переносили конфликты на территорию нашей страны. Это недопустимо, это должно пресекаться законом. Граждане ли они нашей страны или они приехали к нам, нужно уважать законодательство Российской Федерации и нужно предпринимать по этому поводу меры», - сказал Крганов.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что 12 июля в правоохранительные органы поступило сообщение о конфликте между приезжими из стран ближнего зарубежья в районе станции метро «Кузьминки», в ходе которого несколько человек получили телесные повреждения. В Главном управлении МВД России по столице уточнили, что после конфликта в отделы полиции были доставлены 103 участника драки.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок