Меню Поиск

Закрыть

СК в Москве начал проверку после обнаружения в квартире пьяной женщины и ее сына с побоями

09.07.2021 14:28

СК в Москве начал проверку после обнаружения в квартире пьяной женщины и ее сына с побоями

Теги: Дети , СВАО , Бибирево , Проверки , Повреждения , Следственный комитет

Следователи начали проверку в связи с получением телесных повреждений 10-летним мальчиком в столичном районе Бибирево. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«Предварительно установлено, что участковый уполномоченный отдела МВД России по району Бибирево в ходе обхода административного участка увидел в квартире жилого дома, расположенного по ул. Корнейчука, ребенка с телесными повреждениями и обратился за медицинской помощью. Также в квартире находилась мать мальчика в состоянии алкогольного опьянения», - рассказала Иванова.

Впоследствии мальчик был госпитализирован в одну из детских городских больниц. Врачи диагностировали у него телесные повреждения в виде синяков и ссадин.

Сотрудники СК выясняют все обстоятельства произошедшего. В ближайшее время следователи опросят родителей пострадавшего ребенка. По итогам проверочных мероприятий будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дело по ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок