Меню Поиск

Закрыть

Многоквартирный дом на Люблинской улице по программе реновации поставлен на кадастровый учет

07.07.2021 09:16

Многоквартирный дом на Люблинской улице по программе реновации поставлен на кадастровый учет

Теги: Люблино , Москва , Реновация , Росреестр

Многоквартирный дом на юго-востоке столицы по программе реновации поставлен на кадастровый учет, всего зарегистрировано 120 домов по этой программе. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

«Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации поставлен на кадастровый учет многоквартирный дом на юго-востоке столицы по адресу: ул. Люблинская, д. 113. 10-этажное монолитное здание состоит из двух секций, общая площадь которых составляет почти 17 тыс. кв. м. Всего в доме расположены 162 квартиры, из которых 59 - однокомнатных, 102 - двухкомнатные и одна - трехкомнатная», - говорится в сообщении.

Как отмечается в тексте, ранее комплекс градостроительной политики и строительства Москвы сообщал, что пять квартир в доме будет оборудовано для маломобильных жильцов: в них увеличена ширина коридоров и установлена специальная сантехника. Первый этаж - нежилой, он рассчитан для дальнейшего создания удобной инфраструктуры: магазинов, кафе, спортклуба и секций для детей. В здании также предусмотрена подземная одноуровневая парковка.

«Новостройка на юго-востоке столицы стала знаковой - это 120-й дом, поставленный на кадастровый учет с начала реализации программы реновации. При этом почти треть от общего числа - 34 дома - нами учтено только за шесть месяцев текущего года. Если говорить про объем жилого фонда, то начиная с 2017 года (старт программы реновации в Москве) в реестр были внесены сведения по домам общей площадью свыше 2,5 млн кв. м», - уточнил руководитель столичного управления ведомства Игорь Майданов, его слова приводятся в материале.

Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года, ее реализация предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5 тыс. 175 многоквартирных дома, а адресный список состоит из 513 стартовых площадок.

Рубрика: Политика

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок