Меню Поиск

Закрыть

Более 6 тыс. московских кадет стали участниками онлайн-проекта «Историческое путешествие» в Музее Победы

эксклюзив

28.06.2021 14:17

Более 6 тыс. московских кадет стали участниками онлайн-проекта «Историческое путешествие» в Музее Победы

Теги: Образование , Кадеты , Музей Победы

Участниками образовательного проекта «Историческое путешествие» в Музее Победы в минувшем учебном году стали более 6 тыс. московских кадет. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.
 
«В июне в столице завершился третий сезон образовательного проекта «Историческое путешествие», организованного московским центром «Патриот.Спорт» и Музеем Победы. В этом учебном году в нем приняли участие более 6 тыс. учащихся 7-х кадетских классов. Занятия начались в декабре 2020 года в онлайн-формате. Вместе с экскурсоводами ребята виртуально путешествовали по выставкам и диорамам музея, узнавали о битвах и героях Великой Отечественной войны, фронтовых буднях и жизни в тылу», - говорится в сообщении.
 
Уточняется, что полученные знания дети проверяли с помощью интерактивных заданий, которые разработал научно-методический совет Музея Победы.
 
Проект «Историческое путешествие» проходит в Музее Победы уже три года. По данным департамента, за это время в нем поучаствовали 16,5 тыс. кадет.

В следующем учебном году проект «Историческое путешествие» продолжится для учеников 7-х кадетских классов столичных школ. А участники этого года будут нести почетную вахту на посту №1 у Огня Памяти и Славы на Поклонной горе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок