Меню Поиск

Закрыть

Московские таможенники обнаружили почти 2 кг тестостерона в двух посылках из Нидерландов

23.06.2021 17:49

Московские таможенники обнаружили почти 2 кг тестостерона в двух посылках из Нидерландов

Теги: контрабанда , таможня , Уголовное дело

Сотрудники московской таможни изъяли почти 2 кг тестостерона в двух международных почтовых отправлениях из Нидерландов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной таможни.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий в отделении почты была задержана гражданка РФ, которая по поддельной доверенности пыталась получить посылки. Женщина пояснила, что о содержимом посылок не знала, а получить их ее попросил приятель, которого в свою очередь об услуге попросил друг, проживающий в Республике Беларусь. Экспертиза показала, что порошкообразное вещество белого цвета с резким химическим запахом относится к смесям и эфирам тестостерона (17-бета-гидроксиандрост-4-ен-3-он) и является сильнодействующим веществом. Ориентировочная стоимость 2 кг чистого тестостерона на черном рынке составляет 8 млн руб.», - рассказали в пресс-службе.

По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ («Контрабанда сильнодействующих веществ»). Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок