Меню Поиск

Закрыть

СК завершил расследование дела о травмировании строителя в ТиНАО из-за нарушений правил безопасности

23.06.2021 18:12

СК завершил расследование дела о травмировании строителя в ТиНАО из-за нарушений правил безопасности

Теги: Строительство , Суды , ТиНАО , Следственный комитет

Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела о нарушении правил безопасности при проведении строительных работ в ТиНАО, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления СК России по столице Юлия Иванова.

«Следственным отделом по Троицкому и Новомосковскому административным округам Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего руководителя строительства и 27-летнего начальника участка ООО «К-СТРОЙ». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ»)», - рассказала Иванова.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

По данным следствия, обвиняемые во время работ по кладке внутренних стен из газоблока на строительном объекте небрежно отнеслись к выполнению своих обязанностей и должностных инструкций. Из-за этого 17 июня 2020 года работник, не прошедший инструктаж по охране труда и не обученный безопасным методам и приемам выполнения работ, выпал из оконного проема одной из строящихся секций и получил сочетанную травму тела.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок