Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура начала проверку по факту нападения собаки на четырехлетнего мальчика в Отрадном

20.06.2021 20:52

Прокуратура начала проверку по факту нападения собаки на четырехлетнего мальчика в Отрадном

Теги: Дети , СК , Прокуратура , Собаки , Проверки , Нападение

Столичная прокуратура устанавливает обстоятельства нападения собаки на ребенка на северо-востоке столицы, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«По предварительной информации, 20 июня 2021 года на футбольной площадке, расположенной за одним из жилых домов по ул. Бестужевых, собака породы доберман напала на четырехлетнего мальчика, который гулял вместе с отцом. Собака находилась с хозяйкой, но без намордника и поводка, в результате ребенку причинен укус брюшной стенки, ему оказана медицинская помощь, жизни и здоровью малолетнего ничего не угрожает», - говорится в сообщении.

По факту случившегося прокуратура Москвы организовала проверку. В ходе проверки, проведение которой поручено Бутырской межрайонной прокуратуре, будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, а также дана оценка соблюдению требований законодательства об ответственном обращении с животными и ветеринарных правил. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

В свою очередь старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) по столице Юлия Иванова сообщила Агентству городских новостей «Москва», что по указанному факту следственными органами ГСУ СК РФ по городу также проводится доследственная проверка. Следователи устанавливают все обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок