Меню Поиск

Закрыть

Городской методический центр подготовил для москвичей онлайн-конкурс на летние каникулы

эксклюзив

18.06.2021 16:03

Городской методический центр подготовил для москвичей онлайн-конкурс на летние каникулы

Теги: Лето , конкурсы , Москва

Жители столицы летом смогут принять участие в творческом конкурсе от Городского методического центра, он пройдет онлайн. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

«В дни летних каникул для москвичей стартовал творческий конкурс от Городского методического центра #Каникулы_с_ГМЦ. Принять участие в нем могут школьники и студенты колледжей, их родители и учителя. Он пройдет в режиме онлайн», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что на конкурс принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы.

«В рамках конкурса необходимо представить работы в одной из номинаций: «Мое изобретение», «Ресурсосбережение и я», «Транспорт будущего», «Полезная поделка из природного материала» или «Социальный проект». Так, участники могут своими руками смастерить оригинальное техническое устройство или модель транспортного средства будущего, изготовить полезную поделку из природных материалов, снять видеоролик-объяснение «Сделай сам» или «Вторая жизнь упаковки», создать социальный проект, посвященный решению актуальных проблем в социальной сфере, ЖКХ, ресурсосбережении и других. На конкурс принимаются как индивидуальные, так и коллективные проекты», - пояснили в департаменте.

Свои работы участники конкурса должны разместить до 15 августа в облачном хранилище или на личной странице в социальных сетях с хештегом #Каникулы_с_ГМЦ, а при регистрации указать ссылку на аккаунт.

Итоги конкурса подведут 10 сентября. Победителей и призеров наградят дипломами, все участники получат сертификаты.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок