Меню Поиск

Закрыть

Около 40 тыс. человек в Москве будут сдавать ЕГЭ по биологии и иностранным языкам 18 июня

18.06.2021 10:00

Около 40 тыс. человек в Москве будут сдавать ЕГЭ по биологии и иностранным языкам 18 июня

Теги: Школьники , Экзамены , ЕГЭ , Москва

В Москве 18 июня 2021 года около 40 тыс. человек будут сдавать ЕГЭ по биологии и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

«18 июня столичные выпускники сдадут ЕГЭ по биологии и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам. На участие в экзаменах в этот день зарегистрировалось около 40 тыс. человек», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в экзаменах по иностранным языкам примут участие около 27 тыс. человек, по биологии - около 15 тыс. человек.

«Экзамен по английскому языку - один из самых популярных среди выпускников. В этом году его выбрали свыше 25 тыс. участников. Всего на ЕГЭ по иностранным языкам зарегистрировалось около 27 тыс. москвичей. Кроме английского выпускники 18 июня сдадут французский и немецкий. А в экзамене по биологии в этот день примут участие около 15 тыс. человек», - приводит пресс-служба слова руководителя Регионального центра обработки информации Москвы Оксаны Карклиной.

В пресс-службе добавили, что для проведения ЕГЭ 18 июня на базе образовательных организаций подготовлено более 5 тыс. аудиторий в 355 пунктах проведения экзаменов. Результаты экзамена по биологии будут доступны для ознакомления на официальном портале мэра и правительства Москвы не позднее 5 июля, а по иностранным языкам - не позднее 7 июля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок