Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные полицейские изъяли около 500 г метадона у ранее судимого жителя столицы

16.06.2021 07:01

Подмосковные полицейские изъяли около 500 г метадона у ранее судимого жителя столицы

Теги: Наркотики , Задержание , Уголовное дело

В Подмосковье полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении порядка 500 г метадона, сообщается на портале «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД РФ по Московской области.

«Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городскому округу Подольск задержан ранее неоднократно судимый 30-летний житель Москвы, подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств», - говорится в сообщении.

Как поясняется, полицейские заметили подозрительного мужчину, вышедшего из лесного массива вблизи дер. Бородино. При проверке документов он заметно нервничал и постоянно прижимал руку к животу. Было принято решение о проведении личного досмотра, в результате которого был обнаружен пакет с комкообразным веществом белого цвета. Результаты химического исследования показали, что содержимым пакета является наркотическое средство - метадон общей массой около 500 г.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок