Меню Поиск

Закрыть

Пластического хирурга приговорили в Москве к 3,5 года колонии за нанесенный пациентке вред при операции

15.06.2021 13:44

Пластического хирурга приговорили в Москве к 3,5 года колонии за нанесенный пациентке вред при операции

Теги: Суды , Приговоры , Следственный комитет

Суд в Москве приговорил бывшего пластического хирурга частной клиники Сергея Морозова к 3,5 года колонии за нанесение вреда пациентке. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Сергея Морозова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью»). Приговором суда Морозову назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - рассказала Иванова.

Как установил суд, Морозов, работая пластическим хирургом в частной клинике «Медланж» в центре Москвы, 8 апреля 2018 года при проведении пластической операции по ринопластике повредил пациентке легкое при взятии реберного трансплантата. В результате ее здоровью был нанесен тяжкий вред.

В настоящее время в суде также рассматривается другое уголовное дело - по фактам причинения вреда здоровью и гибели людей при оказании услуг представителями той же клиники. В отношении учредителя «Медланж» уголовное дело выделено в отдельное производство, она объявлена в международный розыск.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок