Меню Поиск

Закрыть

Два корпуса ввели в эксплуатацию в проблемном ЖК «Медовая долина» в ТиНАО

11.06.2021 14:07

Два корпуса ввели в эксплуатацию в проблемном ЖК «Медовая долина» в ТиНАО

Теги: Строительство , ТиНАО

В проблемном жилом комплексе «Медовая долина» в ТиНАО введены в эксплуатацию два корпуса площадью более 31 тыс. кв. м, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на председателя ведомства Анастасию Пятову.

«Застройщик ООО «Логитек» (корпорация «Баркли») получил разрешение на ввод в эксплуатацию корп. 4 и 6 третьего этапа проблемного жилого комплекса «Медовая долина». Жилой комплекс возводится по адресу: поселение Марушкинское, ЗАО «Крекшино» (ТиНАО)», - приводятся в сообщении слова Пятовой.

Уточняется, что площадь двух семиэтажных корпусов составляет более 31 тыс. кв. м, а свои квартиры в них ожидают 772 пострадавших гражданина. В пресс-службе пояснили, что в «дорожную карту» проблемных объектов входят три корпуса третьего этапа - помимо корп. 4 и 6 «долгостроем» является корп. 5. Его строительство девелопер завершает в настоящее время. Отмечается, что после ввода в эксплуатацию корп. 5 ЖК «Медовая долина» будет исключен из «дорожной карты». Кроме того, в рамках проекта застройщик ведет строительство детского сада на 125 мест и корп. 7, 8 и 9 пятого этапа.

В пресс-службе напомнили, что в марте 2018 года были введены в эксплуатацию три корпуса (1, 2, 3) первого этапа. При этом в отношении домов третьего этапа корпорация «Баркли» свои обязательства своевременно исполнить не смогла. Так, сроки передачи квартир гражданам были сдвинуты на год. В ноябре 2020 года по результатам заседания кредитного комитета ПАО «Промсвязьбанк» предоставил застройщику кредитную линию проектного финансирования для завершения строительства ЖК «Медовая долина».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок