Меню Поиск

Закрыть

Образовательный комплекс «Летово» площадью 41,5 тыс. кв. м планируется построить на западе Москвы

11.06.2021 08:24

Образовательный комплекс «Летово» площадью 41,5 тыс. кв. м планируется построить на западе Москвы

Теги: Строительство , ЗАО , Проспект Вернадского , Образовательный комплекс

Вблизи станции метро «Университет» возведут образовательный комплекс «Летово», сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 10 июня 2021 года приняла решение о предоставлении инвестору земельного участка по адресу: Москва, территория напротив проспекта Вернадского, вл. 8, (ЗАО) для строительства общеобразовательного комплекса «Летово», - говорится в сообщении.

Как пояснила ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, слова которой приводит пресс-служба, инвестору будет предоставлен участок площадью 3,46 га сроком на шесть лет для реализации масштабного инвестиционного проекта (МаИП). Вблизи станции метро «Университет», планируется построить общеобразовательный комплекс на 880 мест, включая детский сад на 180 детей. Площадь объекта составит 41 тыс. 500 кв. м.

В пресс-службе напомнили, что аналогичный проект - школа «Летово» для детей 8-11 классов - реализован в ТиНАО в 2018 году.

«Новый образовательный комплекс «Летово» будет принимать на обучение способных и мотивированных детей младших и средних классов. Здесь дети из любых уголков страны смогут получать образование мирового уровня и раскрыть свой интеллектуальный и творческий потенциал», - отметили в пресс-службе.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова пояснила, что в настоящее время участок свободен от застройки.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок