Меню Поиск

Закрыть

Четвертый детский сад общей площадью 4,5 тыс. кв. м построят в ЖК «Люберцы»

11.06.2021 01:04

Четвертый детский сад общей площадью 4,5 тыс. кв. м построят в ЖК «Люберцы»

Теги: Строительство , Люберцы , Детские сады

Четвертый детский сад общей площадью 4,5 тыс. кв. м построят в жилом комплексе «Люберцы». Об этом сообщила пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

«Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на строительство четвертого детского сада в жилом комплексе «Люберцы» городского округа Люберцы. Застройщиком выступит группа «Самолет». Центр детского дошкольного воспитания разместится в трехэтажном здании общей площадью 4,5 тыс. кв. м. Учреждение будет рассчитано на 12 групп по 25 детей в возрасте от трех до семи лет и три группы по 20 детей в возрасте 2,1-3 года», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в здании детского сада запроектированы игровые классы и медицинские блоки, кабинет музыки, столовая, кабинеты логопеда и психолога, зоны для творчества, музыкальный и спортивный залы. Для ясельной группы организуют пространство на первом этаже с отдельным входом.

«Для прогулок малышей на свежем воздухе будут выделены три функциональные зоны: игровая с тремя индивидуальными групповыми площадками для детей до трех лет (140 кв. м каждая) и 12 групповыми площадками для детей постарше (площадью 225 кв. м каждая), физкультурная площадка и хозяйственная зона. Территорию детского сада благоустроят и дополнительно озеленят, а также установят навесы для прогулок в дождливую погоду», - уточняется в материале.

В пресс-службе добавили, что строительство данного объекта позволит создать 72 рабочих места. В условиях максимальной загруженности учреждения в нем одновременно будут трудиться 54 сотрудника.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок