Меню Поиск

Закрыть

Более тысячи женщин прошли скрининг рака молочной железы в Талдомской больнице с начала года

11.06.2021 03:29

Более тысячи женщин прошли скрининг рака молочной железы в Талдомской больнице с начала года

Теги: Московская область , Скрининг , Медицинское обследование

Более тысячи женщин прошли скрининг рака молочной железы в Талдомской больнице с начала 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

«С начала года уже 1 тыс. 55 женщин прошли обследование на цифровом маммографе во взрослой поликлинике Талдомской больницы, что на 148 человек больше, чем за аналогичный период прошлого года», - говорится в сообщении.

Отмечается, что цифровой маммограф позволяет проводить исследования с минимальной лучевой нагрузкой. Пациенты отмечают удобство и быстроту прохождения скрининга, а врачи получают четкое, качественное изображение.

«Диагностика проводится как в рамках диспансеризации, так и при прохождении ежегодного профилактического медицинского осмотра. Цифровой маммограф позволяет провести раннюю и точную диагностику заболеваний молочных желез. Своевременная диагностика - это лучший способ выявить заболевания на ранней стадии и предотвратить их осложнения. Важно периодически проходить диспансеризацию и медосмотры, даже если ничего не беспокоит», - приводятся в материале слова главного врача Талдомской больницы Игоря Давронова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок