Меню Поиск

Закрыть

Новый корпус завода приборостроения возведут в Москве в рамках масштабного инвестпроекта

эксклюзив

11.06.2021 08:20

Новый корпус завода приборостроения возведут в Москве в рамках масштабного инвестпроекта

Теги: Заводы , Москва , Инвесторы

Новый корпус завода приборостроения возведут в Москве в рамках масштабного инвестиционного проекта. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства столицы.

«Столичное научно-техническое предприятие по изготовлению измерительных приборов «Союзцветметавтоматика» увеличит мощности благодаря переносу производства на новую площадку. Для строительства нового корпуса компании будет предоставлен в аренду без проведения торгов земельный участок на северо-востоке столицы. Такое решение принято Градостроительно-земельной комиссией города», - говорится в сообщении.

В свою очередь заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов отметил, что Москва предоставила компании по производству измерительных приборов и оборудования для автоматизации металлургической промышленности участок земли площадью около 1 га без торгов в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта.

«Участок под строительство нового корпуса, площадь которого составит 14,4 тыс. кв. м. и в него переедет все действующее производство, находится в Останкинском районе. Инвестиции в проект составят 250 млн руб., будет создано 110 новых рабочих мест», - сказал Ефимов, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, с начала года это уже девятое решение о предоставлении земли в рамках масштабных инвестиционных проектов по строительству объектов производственной направленности. Общая площадь участков составляет более 10 га. Планируемые инвестиции в реализацию данных проектов составят более 6 млрд руб., также появится больше 1,2 тыс. рабочих мест.

Руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров уточнил, что предоставление земельных участков в аренду промышленным предприятиям без проведения торгов - действенная мера по привлечению новых производств и инвестиций в город.

«Лабораторная, инженерно-техническая, производственная и административная деятельность «Союзцветметавтоматика» ведется на двух отдельных площадках в районе Западное Дегунино на севере Москвы. Новый производственный корпус позволит объединить все направления работы предприятия в одной точке, а также увеличить его производственные мощности», - добавил Прохоров, его слова приводятся в материале.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок