Меню Поиск

Закрыть

Координатор «Лиза Алерт» Олег Леонов пойдет в Госдуму как независимый кандидат

10.06.2021 16:59

Координатор «Лиза Алерт» Олег Леонов пойдет в Госдуму как независимый кандидат

Теги: ЦАО , Выборы , Госдума

Координатор поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Олег Леонов пойдет на выборы в Госдуму по Центральному одномандатному избирательному округу Москвы №208 в качестве самовыдвиженца. Об этом он сообщил журналистам.

«Решение сложное. Я советовался с главными для меня людьми: с семьей и с добровольцами - и они меня поддержали. Решил, буду участвовать в этих выборах. Определился и с округом, это 208 округ, ЦАО Москвы. Я здесь родился, живу, работаю, я знаю здесь каждый дом. Мне очень важен уровень поддержки, который я получу от людей, поэтому я не хочу выдвигаться ни от каких партий, буду собирать подписи», - сказал Олег Леонов.

Он отметил, что ранее не занимался политикой и не планирует присоединяться ни к одной из партий.

Олег Леонов перечислил законопроекты, которыми планирует заниматься в случае своего избрания. Так, например, один из них - законопроект об определении местоположении пропавшего человека с мобильным телефоном. Координатор отряда уточнил, что закон был принят депутатами Госдумы в третьем чтении, но требует серьезных доработок.

«Второй важный законопроект - создание единой федеральной базы неизвестных пациентов. Сейчас, если человек попадает в больницу и неправильно называет свои данные или не помнит их, найти его практически невозможно», - добавил он.

Кроме федеральных инициатив Олег Леонов планирует идти на выборы с предложениями по решению проблем, с которыми сталкиваются жители ЦАО Москвы.

«В округе сложная ситуация с автомобильными парковками, по ночам людям мешают спать шумные рестораны, мотоциклисты, стритрейсеры. Со всем этим надо разбираться, жители ЦАО имеют право на комфортную спокойную жизнь», - пояснил Леонов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок