Меню Поиск

Закрыть

Стартовал второй этап благоустройства территории у станции «Электрозаводская» БКЛ метро

10.06.2021 07:00

Стартовал второй этап благоустройства территории у станции «Электрозаводская» БКЛ метро

Теги: Бирюков , Метро , благоустройство , Электрозаводская

В столице начался второй этап благоустройства территории у станции «Электрозаводская» Большой кольцевой линии метро. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Стартовал второй этап благоустройства возле станции «Электрозаводская» Большой кольцевой линии метро. В этом году в зону работ вошли площадь Журавлева, ул. Золотая, Семеновский Вал и Большая Семеновская от д. 29/2 до д. 55. В рамках проекта по улучшению транспортной и пешеходной доступности территории мы обновим тротуары, отделив от проезжей части бордюрным камнем, уложим новое асфальтобетонное покрытие, реконструируем семь светофорных объектов, обустроим новые пешеходные переходы», - сказал Бирюков.

По словам заместителя мэра, особое внимание уделят озеленению территории.

«Для пассажиров общественного транспорта поставят четыре современных остановочных павильона, где можно будет укрыться от непогоды и зарядить мобильный телефон. В зоне благоустройства будут установлены новые фонари и уличные торшеры с энергосберегающими лампами. Особое внимание в проекте уделяется озеленению территории - запланирована высадка почти 70 деревьев и 4 тыс. 300 кустарников, будут разбиты цветники и газон общей площадью более 16 тыс. кв. м», - отметил Бирюков.

Заместитель мэра добавил, что на площади Журавлева обновят тротуары, поставят удобные скамейки и проведут озеленение.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок