Меню Поиск

Закрыть

Эксперт: Нормы для регулирования передвижения на электросамокатах в России могут принять до конца года

10.06.2021 08:00

Эксперт: Нормы для регулирования передвижения на электросамокатах в России могут принять до конца года

Теги: Транспорт , Интервью , Москва , Эксперты

Документы для регулирования передвижения на электросамокатах в России могут принять до конца 2021 года. Такое мнение в интервью Агентству городских новостей «Москва» выразил глава Ассоциации операторов микромобильности Дмитрий Петрожицкий.

«Мне кажется, что до конца года все изменения будут приняты. Я думаю, что власти - и федеральные, и региональные - заинтересованы, чтобы быстрее эти правила игры были определены», - сказал он.

По словам эксперта, инициатива по ограничению в городе скорости для пользователей средств индивидуальной мобильности на тротуаре до 20 км/ч, а на проезжей части - до 25 км/ч является разумной.

«Очень важно регулировать скоростной режим в местах скопления людей. Там, где есть опасность столкновения с пешеходом, безусловно, скорость должна быть снижена. И сами операторы в своих приложениях техническими средствами снижают эту скорость в определенных зонах, где существует большая скученность людей. Поэтому мы к этому относимся с пониманием и с согласием», - заключил Петрожицкий.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок