Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы усилили контроль за соблюдением перчаточно-масочного режима (дополнение)

09.06.2021 14:15

Власти Москвы усилили контроль за соблюдением перчаточно-масочного режима (дополнение)

Теги: Коронавирус , Масочно-перчаточный режим

Власти Москвы усиливают контроль за соблюдением перчаточно-масочного режима в общественных местах в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Об этом журналистам заявил начальник Главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков.

«Эпидемиологическая обстановка в Москве ухудшается. Количество заболевших растет. В этой связи с сегодняшнего дня усиливается контроль за использование гражданами средств индивидуальной защиты в общественных местах, в том числе в общественном транспорте и метрополитене, торгово-развлекательных центрах, а также в других местах скопления граждан. За нарушение требований законодательства будет предусмотрен штраф от 4 тыс. до 5 тыс. руб.», - отметил он.

Данчиков добавил, что также будет усилен контроль за соблюдением санитарных норм на предприятиях.

«Будет усилен контроль за предприятиями, которые не соблюдают санитарные нормы и правила. Будут проводиться постоянные контрольные мероприятия уполномоченными сотрудниками правительства Москвы, совместно с полицией и сотрудниками Роспотребнадзора. Особое внимание будет уделено торгово-развлекательным центрам, барам и ресторанам, а также летним верандам при них, и ночным клубам, и концертным мероприятиям», - добавил он.

Данчиков отметил, что за нарушение установленных требований юридическим лицам грозит штраф до 1 млн руб. и, в случае повторных нарушений, приостановка деятельности на срок до 90 суток.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок