Меню Поиск

Закрыть

Журналист Тимофей Баженов призвал ужесточить наказание для кибермошенников

09.06.2021 13:18

Журналист Тимофей Баженов призвал ужесточить наказание для кибермошенников

Теги: Киберпреступность , Мошенничество , наказание

Журналист Тимофей Баженов считает нужным ужесточить наказание для кибермошенников. Такое мнение он озвучил журналистам, комментируя данные по телефонному и кибермошенничеству.

«Данные должны стать отправной точкой для решения общенародной проблемы телефонного и кибермошенничества. Фактически мошенники ведут с россиянами необъявленную войну, жертвами которой становится прежде всего наше старшее поколение. Преступники не гнушаются грабить даже ветеранов и участников Парада Победы. Необходимо срочное вмешательство государства на законодательном уровне. Мошенники должны сесть в тюрьму на пять лет, а если преступление совершено в отношении пенсионеров, то нужно признать такое преступление особо тяжким», - сказал Тимофей Баженов.

По мнению журналиста, необходимо принять срочные административные меры, ускоряющие поступление информации от банков и мобильных операторов о спам-центрах в правоохранительные органы. «Коммерческие организации должны предоставлять сведения следственным органам не позднее суток с момента преступления», - добавил он.

Как ранее сообщал Центробанк РФ, число атак на клиентов всех банков России в 2020 году выросло на 88% по сравнению с 2019 годом.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок