Меню Поиск

Закрыть

Минэкономразвития РФ ведет работу над формированием законодательства по электронным активам

03.06.2021 16:11

Минэкономразвития РФ ведет работу над формированием законодательства по электронным активам

Теги: Экономика , Минэкономразвития , цифровизация

Министерство экономического развития России ведет работу над формированием законодательной базы по электронным активам. Об этом министр экономического развития России Максим Решетников сообщил в ходе сессии «Налоговая система России: образ будущего. Отвечая на вызовы» на Петербургском международном экономическом форуме 2021 года.

«С точки зрения администрирования <...> мы действительно с коллегами сейчас формируем базу, законодательную, по электронным активам, которая позволит нам еще один шаг сделать», - сказал Решетников.

По его мнению, вопрос о том, как адаптировать налоговую систему под цифровую экономику, совсем не обсуждается. «Мы должны понимать, что и саму налоговую систему надо трансформировать. Мы дальше как видим налогообложение в цифровых экосистемах? Мы будем считать, что все блогеры, все производители цифрового контента - это будут самозанятые, и мы для этого модифицируем? <...> Или мы говорим о том, что они все должны НДФЛ платить и где-то регистрироваться? Это другой вопрос», - добавил Решетников.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок