Меню Поиск

Закрыть

Около 500 г мефедрона изъяли полицейские у подозреваемого в организации нарколаборатории в Подмосковье

01.06.2021 06:25

Около 500 г мефедрона изъяли полицейские у подозреваемого в организации нарколаборатории в Подмосковье

Теги: Наркотики , Московская область , Задержание , Уголовное дело

В Подмосковье полицейские пресекли деятельность нарколаборатории, сообщается на портале «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД РФ по Московской области.

Там рассказали, что правоохранители задержали 20-летнего жителя Зеленограда, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств. «Злоумышленник в арендованной в пос. Андреевка квартире организовал лабораторию по производству наркотиков. При осмотре жилища полицейские обнаружили и изъяли: 12 стеклянных емкостей с жидкой смесью, пластиковую тару, а также лабораторное оборудование», - говорится в сообщении.

Как отмечается, по результатам химического исследования установлено, что изъятая жидкость содержит в своем составе наркотическое средство мефедрон массой около 500 г. Задержанный признался, что изготавливал запрещенные вещества, чтобы в дальнейшем сбывать с помощью сети интернет.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Приготовление и покушение на преступление» и «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок