Меню Поиск

Закрыть

Основные монолитные работы завершили в корпусе №30 проблемного ЖК «Царицыно»

30.05.2021 01:17

Основные монолитные работы завершили в корпусе №30 проблемного ЖК «Царицыно»

Теги: Строительство , Царицыно , ЖК

Городской застройщик АО «Мосотделстрой №1» завершил основные монолитные работы по возведению несущих конструкций в корпусе №30 проблемного жилого комплекса «Царицыно», сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«В жилых секциях дома возведены все этажи, предусмотренные проектом», - приводятся в материале слова председателя комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасии Пятовой.

Корпус №30 входит в состав второй очереди ЖК «Царицыно». По проекту он состоит из шести секций переменной этажности. Высота секций № 1, 2, 5 составляет 20 этажей, № 3, 4, 6 - 17 этажей.

Как рассказали в АО «Мосотделстрой №1», сейчас в этом корпусе ведутся работы по возведению парапетов на кровле и наружных стен из кирпича, внутренних стен и перегородок для последующего оштукатуривания. После возведения парапетов строители приступят к работам по устройству основного покрытия кровли.

Возведение ЖК «Царицыно» началось в 2006 году. Бывший застройщик АО «МКХ» свои обязательства перед дольщиками не исполнил. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке жилого комплекса за счет городского бюджета. Обязательства по завершению строительства возложены на АО «Мосотделстрой №1». На сегодняшний день первая очередь проблемного жилого комплекса на ул. 6-я Радиальная, вл. 7 введена в эксплуатацию. В рамках второй очереди возводятся корпуса №23-31.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок