Меню Поиск

Закрыть

Почти 95 тыс. девятиклассников написали ОГЭ по математике в Москве

28.05.2021 14:18

Почти 95 тыс. девятиклассников написали ОГЭ по математике в Москве

Теги: Школьники , Экзамены , Москва

В Москве основной государственный экзамен (ОГЭ) по математике написали почти 95 тыс. выпускников 9-х классов. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

«27 и 28 мая московские девятиклассники сдавали ОГЭ по математике. В нем приняли участие почти 95 тыс. человек», - говорится в сообщении.

Основной государственный экзамен по математике длится три часа 55 минут, напомнила руководитель регионального центра обработки информации Москвы Оксана Карклина.

«Участникам разрешено пользоваться линейкой без справочной информации для построения чертежей и рисунков, а также выданными справочными материалами, содержащими основные формулы курса математики образовательной программы основного общего образования», - цитирует пресс-служба Карклину.

Основной период ГИА-9 проходит с 24 мая по 2 июля. Выпускники 9-х классов 2021 года проходят итоговую аттестацию только по двум обязательным предметам - русскому языку и математике. Экзамены по предметам по выбору не проводятся. Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья для получения аттестата могут сдать только один предмет по своему выбору - русский язык или математику в форме ОГЭ или государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

Участники, которые пропустили основные сроки сдачи экзаменов или не завершили его написание по уважительной причине, смогут сдать экзамены в резервные сроки, 8 июня (русский язык) и 16 июня (математика). Также предусмотрены дополнительные резервные сроки (30 июня и 2 июля) для пропустивших по уважительной причине сдачу в основные и резервные сроки или получивших неудовлетворительный результат по одному из предметов. Кроме того, предусмотрен дополнительный период проведения ОГЭ и ГВЭ, он пройдет с 3 по 15 сентября.

Результаты экзаменов по математике от 27 и 28 мая участники смогут узнать не позднее 2 и 4 июня соответственно.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок