Меню Поиск

Закрыть

Подземный пешеходный переход построят на территории бывшей промзоны ЗИЛ

26.05.2021 11:15

Подземный пешеходный переход построят на территории бывшей промзоны ЗИЛ

Теги: ЗИЛ , Пешеходные переходы , Москомэкспертиза

На территории бывшей промзоны ЗИЛ построят подземный пешеходный переход. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Специалистами Мосгосэкспертизы был рассмотрен проект строительства подземного пешеходного перехода на территории «Завода имени Лихачева». Длина тоннельной части проектируемого перехода составит около 33 м, в нем будет создано два лестничных схода», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для комфортного передвижения маломобильных граждан запланировано устройство пассажирских лифтов рядом с лестничными сходами, создание сигнальных тактильных указателей в начале и конце лестничного марша, тактильной поверхности и контрастных полос на ступенях и площадках лестничных сходов, устройство предупреждающих указателей на подходе к переходу и установка поручней.

«Предусматривается облицовка внутренних стен перехода керамогранитной плиткой, наружных парапетов входов-выходов перехода - гранитными плитами, на полу, ступенях и подступенках лестниц - укладка гранитных термообработанных плит. Потолок окрасят фасадной акриловой краской», - приводятся в материале слова руководителя ведомства Валерия Леонова.

В пресс-службе добавили, что у входов в лифты установят навесы, а световые проемы в стенах выполнят с применением вертикальных светопрозрачных ограждающих конструкций из монолитного поликарбоната. Кроме того, в рамках проекта будет проложена дождевая канализация, кабельные линии электроснабжения, сети связи, а также осуществлено комплексное благоустройство территории.

Ранее «Радио 1» сообщило о том, что три подземных пешеходных перехода откроют на Волоколамском шоссе летом. Реконструкционные и строительные работы велись в рамках проекта реконструкции участка Волоколамского шоссе, от МКАД до реки Сходни.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок