Меню Поиск

Закрыть

Минздрав РФ: Направляемые на санаторное лечение должны иметь возможность вакцинироваться от коронавируса

21.05.2021 10:13

Минздрав РФ: Направляемые на санаторное лечение должны иметь возможность вакцинироваться от коронавируса

Теги: Вакцинация , Коронавирус , COVID-19

Вакцинация граждан из групп риска должна быть организована при направлении на санаторно-курортное лечение. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения РФ по итогам селекторного совещания главы ведомства Михаила Мурашко с регионами.

«Для защиты здоровья граждан из групп риска, прежде всего - пожилых и страдающих хроническими заболеваниями, на каждом врачебном участке должны быть подготовлены списки таких пациентов, по которым в приоритетном порядке должна быть организована индивидуальная работа по их привлечению к вакцинации. Также вакцинация этих групп должна быть организована при прохождении лечения в стационарах, при нахождении в учреждениях социального обслуживания. Также возможность вакцинироваться должна быть обеспечена при направлении на стационарное или санаторно-курортное лечение», - приводятся в сообщении слова Михаила Мурашко.

Министр также призвал регионы обследовать всех граждан, кто проживает с заболевшими коронавирусом.

«Продолжать отработку эпидочагов, в том числе семейных - с обязательным обследованием всех, проживающих в очаге, применением мер неспецифической профилактики и дальнейшим наблюдением», - добавил Мурашко.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок