Меню Поиск

Закрыть

Строительство школы на 800 мест на месте долгостроя в ТиНАО планируют начать в 2022 году

20.05.2021 09:04

Строительство школы на 800 мест на месте долгостроя в ТиНАО планируют начать в 2022 году

Теги: Строительство

В поселении Щаповское на территории ТиНАО на месте демонтированного объекта незавершенного строительства будет построен учебный комплекс на 800 учащихся, возведение планируется начать в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

«В поселении Щаповском демонтирован незавершенный образовательный объект, строительство которого началось еще в 2007 году. В 2013 году работы были приостановлены окончательно, в строящихся зданиях обнаружили превышение предельно допустимой концентрации аммиака. По результатам проведенного обследования конструкций принято решение о нецелесообразности сохранения объекта и его демонтаже со строительством нового здания образовательного учреждения. На его месте появится новая школа с большей вместимостью, рассчитанная на 800 мест с дошкольным отделением на 150 мест. Ориентировочно, работы по строительству новой школы начнутся в 2022 году», - говорится в сообщении.

Руководитель департамента напомнил, что с начала 2021 года перечень объектов незавершенного строительства сократился на 13 позиций. Работа по ликвидации долгостроев ведется в Москве с 2011 года в рамках созданной по поручению мэра Москвы Сергея Собянина оперативной группы по сокращению объектов незавершенного строительства.

Всего с 2011 года в столице удалось ликвидировать более 550 долгостроев. При этом 164 из них введены в эксплуатацию, на 231 объекте возобновились работы, а на 160 участках конструкции были демонтированы, территории освобождены и благоустроены, либо работы начаты не были. В настоящее время в работе оперативной группы находится 226 объектов незавершенного строительства.

Ранее «Известия» сообщили о том, что на территории Москвы в рамках проекта «Индустриальные кварталы» в ближайшие годы реорганизуют 1,9 тыс. га бывших промзон. Так, в развитие бывшей промзоны «Октябрьское поле» в Щукино компания «РГ-Девелопмент» вложит не менее 14 млрд руб. Уже сейчас на месте бывшей промзоны началось строительство школы на 800 учебных мест.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок