Меню Поиск

Закрыть

Более 450 помещений стало доступно в сервисе аренды городских пространств «Вместе с культурой»

19.05.2021 16:35

Более 450 помещений стало доступно в сервисе аренды городских пространств «Вместе с культурой»

Теги: Недвижимость , аренда , Порталы

Киноклуб-музей «Эльдар» и культурный центр «Заречье» стали доступны в сервисе аренды городских пространств на портале mos.ru, сообщили в пресс-службе департамента информационных технологий Москвы.

«В сервисе аренды городских пространств «Вместе с культурой» (mos.ru/arenda) доступно уже свыше 450 помещений в библиотеках, музеях, театрах и других культурных учреждениях. С начала мая список в сервисе дополнили комнаты и залы киноклуба-музея «Эльдар», помещения культурного центра «Заречье» и библиотеки №254 Зеленограда», - говорится в сообщении.

Как пояснил первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Евгений Козлов, городские культурные учреждения предоставляют в аренду помещения, которые подойдут для проведения лекций, мастер-классов, конференций, занятий с детьми или личных встреч.

«Творческие коллективы могут забронировать для репетиции театральную сцену, а молодожены - устроить выездную регистрацию брака или фотосессию в музейных пространствах. За три месяца с момента запуска на площадках, арендованных с помощью сервиса, москвичи провели уже 114 мероприятий», - пояснил он.

Как уточняется, для того чтобы воспользоваться сервисом аренды городских пространств «Вместе с культурой», нужно авторизоваться или зарегистрироваться на портале mos.ru, перейти к разделу «Услуги» и выбрать сервис в подразделе «Культура, спорт, отдых». При поиске помещений можно пользоваться специальными фильтрами. Площадки можно сортировать по типу, дате и времени бронирования, площади и вместимости, расположению, стоимости аренды и другим параметрам.

Добавляется, что помещения можно бронировать на срок от одного часа, при этом время подготовки и сборов не учитывается. Общий срок аренды одного помещения с учетом ранее заключенных сделок не должен превышать 30 календарных дней за 182 дня. В помещениях можно проводить мероприятия только в рабочие часы учреждения.

Рубрика: Общество , Культура , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок