Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура начала проверку информации о нарушении прав 14-летней жительницы Южного Медведково

18.05.2021 22:36

Прокуратура начала проверку информации о нарушении прав 14-летней жительницы Южного Медведково

Теги: Южное Медведково , Прокуратура , Проверки , подростки , Нарушения

Прокуратура Москвы проводит проверку информации о нарушении прав несовершеннолетней, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Там рассказали, что в прокуратуру поступила информация о нарушении прав 14-летней жительницы района Южное Медведково. Так, девочка продолжительное время не посещает школу. Со слов ребенка, 17 мая 2021 года в квартире по месту проживания на ул. Молодцова она совместно с матерью употребляла алкогольные напитки, которые ей приобретает мать. Также девочка сообщила о совершении в отношении нее противоправных действий, связанных с нарушением половой неприкосновенности.

«В ходе проверки, проведение которой поручено Бабушкинской межрайонной прокуратуре, будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка исполнению требований законодательства о несовершеннолетних, в том числе полноте и своевременности действий уполномоченных органов по выявлению семейного неблагополучия, а также действиям матери по исполнению ею своих обязанностей по воспитанию ребенка», - отмечается в материале.

В пресс-службе добавили, что по результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок