Меню Поиск

Закрыть

Выставка сирени пройдет в «Аптекарском огороде» с 24 по 26 мая

18.05.2021 19:12

Выставка сирени пройдет в «Аптекарском огороде» с 24 по 26 мая

Теги: Выставки , Аптекарский огород , сирень

Ежегодная выставка сирени пройдет в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» с 24 по 26 мая, сообщили в пресс-службе сада.

«С 24 до 26 мая включительно, в рамках Весеннего фестиваля цветов и одновременно с выставкой рододендронов, в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдет ежегодная выставка сирени. Посетителям представят сортовую сирень отечественной и зарубежной селекции из частных коллекций членов секции «Сирень» клуба «Цветоводы Москвы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что гости выставки познакомятся с новинками современной селекции и такими сортами, как «Федерико Гарсиа Лорка», «Михайло Ломоносов», «Вечерняя Москва», «Татьяна Полякова» и другими.

«На выставке можно не только полюбоваться сиренью, но и узнать о ее сортовых особенностях. Мы представим свыше 100 экспонатов в белоснежной, пурпурной, голубой и розовой цветовой гамме», - сказал директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм, слова которого приводятся в сообщении.

В пресс-службе добавили, что непосредственно в коллекции «Аптекарского огорода» насчитывается более 50 видов и сортов сирени, в том числе сирень венгерская, амурская, японская, Мейера и многочисленные сорта сирени обыкновенной.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок