Меню Поиск

Закрыть

Герой России Роман Романенко поздравил победителей фестиваля «Созвездие талантов» на юге Москвы

18.05.2021 18:04

Герой России Роман Романенко поздравил победителей фестиваля «Созвездие талантов» на юге Москвы

Теги: ЮАО , Чертаново Центральное , конкурсы , космос

Председатель оргкомитета фестиваля «Созвездие талантов», летчик-космонавт, Герой России Роман Романенко наградил участников и победителей конкурса, который прошел на юге столицы, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Благодаря техническому прогрессу, тематическим компьютерным играм и многочисленным фильмам об исследовании космоса, он не представляется для многих чем-то непонятным или устрашающим. Но все еще остается большой загадкой, разгадать которую должно стремиться человечество. Я всегда горячо приветствую любые мероприятия, способные заинтересовать точными науками, увлечь освоением космоса. Конкурсы, подобные нашему, должны привить детям интерес к большим и амбициозным целям, не сиюминутным выгодам, а по-настоящему большим и значимым для всего человечества проектам, таким как космические исследования», - сказал Роман Романенко на церемонии награждения участников фестиваля.



Он напомнил, что мероприятие такого масштаба в Чертаново Центральном состоялось впервые. «Фестиваль проходил месяц и объединил школы, дома культуры, досуговые центры и другие организации района. Всего 7 тыс. участников представили на суд жюри свои рисунки и поделки декоративно-прикладного искусства, видеоролики и театральные постановки, стихи и песни на космическую тематику. Победителями стали более 2 тыс. человек», - рассказал Романенко.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок