Меню Поиск

Закрыть

Гала-концерт и фотовыставка на Арбате запланированы в рамках Дней Карелии в Москве

18.05.2021 17:54

Гала-концерт и фотовыставка на Арбате запланированы в рамках Дней Карелии в Москве

Теги: Старый Арбат , Арбат , Выставки , Москва , Фотовыставка , Выставка

В рамках Дней Карелии в Москве пройдет гала-концерт и откроется фотовыставка на ул. Арбат. Об этом журналистам сообщила заместитель главы Республики Карелия Татьяна Игнатьева на пресс-конференции.

«На «старом» Арбате открывается фотовыставка, это выставка своеобразная. Во-первых, это фотографии наших известных художников. Они все имеют QR-код - воспользовавшись современными технологиями, вы можете посмотреть, как добраться до этого места, где можно остановиться, расписание поездов, самолетов, автобусов. Эта выставка превращается в интерактивное путешествие по Карелии. В Торгово-промышленной палате у нас пройдет презентация камнеобработки. Это достижение нашего единственного на сегодняшний день в России технопарка по обработке камня. <...> Там же пройдет презентация нашего туристического потенциала. <...> Культурная программа - это гала-концерт, там выступит музыкальный хор Вааламского монастыря и, конечно, наши традиционные творческие коллективы - такие, как ансамбль «Кантеле», - сказала Игнатьева.

Как уточнили в пресс-службе главы Республики Карелия, фотовыставка на ул. Арбат откроется 20 мая и продлится до 19 июня, а презентация камнеобработки в Торгово-промышленной палате состоится 21 мая.

В свою очередь руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков добавил, что Дни Республики Карелия начнутся с церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата, затем планируется подписание документов о сотрудничестве между Москвой и двумя республиками.

«Дни у нас начинаются с возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата. <...> Будет организована церемония подписания документов о сотрудничестве между Москвой и двумя республиками. Пройдут концерты творческих коллективов республик, фотовыставки», - отметил Сучков.

Дни Республики Карелия пройдут в Москве 20-21 мая.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок