Меню Поиск

Закрыть

Комиссия Мосгордумы поддержала предложение установить памятник маршалу Василевскому у здания Минобороны

18.05.2021 17:45

Комиссия Мосгордумы поддержала предложение установить памятник маршалу Василевскому у здания Минобороны

Комиссия Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям поддержала предложение установить памятник маршалу Советского Союза Александру Василевскому около здания министерства обороны Российской Федерации. Соответствующее решение было принято в ходе заседания комиссии.

«Предлагается внести соответствующее изменение в п. 95 «Перечня предложений о возведении произведений монументально-декоративного искусства городского значения», - заявил председатель комиссии Евгений Герасимов.

Он уточнил, что изначально местом возведения памятника был выбран сквер на пересечении Фрунзенской набережной и ул. 1-я Фрунзенская. По просьбе муниципальных депутатов на заседании комиссии по монументальному искусству вопрос был рассмотрен повторно, и для установки памятника Александру Василевскому одобрено место перед комплексом зданий Минобороны России, у центрального контрольно-пропускного пункта по адресу: Фрунзенская набережная, д. 22/2.

Также на заседании комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям депутаты рассмотрели и поддержали возведение в районе Теплый Стан, на пересечении ул. Теплый Стан и ул. Академика Виноградова памятника четырем дивизиям Московского ополчения второй волны формирования.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок