Меню Поиск

Закрыть

Космонавт Роман Романенко призвал активнее прививаться от COVID-19

15.05.2021 13:24

Космонавт Роман Романенко призвал активнее прививаться от COVID-19

Теги: Вакцинация , Коронавирус

Каждый гражданин, осознающий ответственность за свое личное здоровье и здоровье близких, должен пройти вакцинацию против коронавируса. Такое заявление сделал депутат Госдумы, летчик-космонавт, Герой России Роман Романенко во время прививки первым компонентом препарата «Спутник-V».

Роман Романенко сделал прививку от коронавируса в специализированном пункте в МФЦ на юге Москвы. Он отметил, что после вакцинации чувствует себя хорошо, никаких побочных эффектов не наблюдает.

«Считаю, что всем необходимо сделать прививку. Особенно тем, кто непосредственно работает с людьми. В силу своей общественной деятельности я очень много времени провожу, встречаясь с избирателями - людьми разных возрастов и профессий. Понимая, что несу ответственность и за их здоровье, я принял решение вакцинироваться», - сказал Романенко журналистам.

Депутат подчеркнул, что у любого россиянина есть возможность бесплатно сделать прививку от коронавируса, и призвал всех позаботиться о своем здоровье и здоровье близких. Двухкомпонентный российский препарат «Спутник-V» разработан специалистами НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России и имеет доказанную эффективность свыше 90%.

Как сообщалось ранее, в Москве для горожан старше 60 лет действует программа «Миллион призов #ПобедимCOVIDВместе». Каждый привившийся пожилой москвич, посетив поликлинику по месту жительства, выездной пункт вакцинации или павильон «Здоровая Москва» в период с 27 апреля по 1 июля, сможет получить подарочную карту или баллы в электронном виде. Использовать этот бонус можно при приобретении товаров и услуг в магазинах-партнерах программы. Правительства Москвы сообщило, уже выдано более 39 тыс. подарочных карт номиналом 1 тыс. баллов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок