Меню Поиск

Закрыть

Незаконно возведенное двухэтажное здание демонтировано в Солнцево

15.05.2021 02:01

Незаконно возведенное двухэтажное здание демонтировано в Солнцево

Теги: Солнцево , самострой , Госинспекция по недвижимости

Незаконно построенное двухэтажное здание демонтировано в столичном районе Солнцево. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«В Западном административном округе в границах промышленной зоны на земельном участке по адресу: ул. Производственная, вл. 23, выявлено незаконно возведенное двухэтажное строение. Специалисты Госинспекции по недвижимости установили, что нежилое здание площадью 756 кв. м использовалось под хозяйственные нужды», - говорится в сообщении.

Как отметил начальник Госинспекции Владислав Овчинский, который цитируется в тексте, согласно действующему договору аренды данный участок общей площадью 50 тыс. 314 кв. м предоставлен для эксплуатации базы механизации. «Таким образом, установлен факт нецелевого использования участка. Правоустанавливающие документы на строительство объекта также не оформлялись. В связи с этим были приняты меры по освобождению незаконно используемого земельного участка», - сказал он.

В пресс-службе добавили, что к настоящему моменту демонтажные работы завершены, земельный участок освобожден от самовольной постройки и расчищен от строительного мусора.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок