Меню Поиск

Закрыть

Выдано разрешение на строительство третьей очереди ЖК «Событие» в Раменках

13.05.2021 08:45

Выдано разрешение на строительство третьей очереди ЖК «Событие» в Раменках

Теги: Жилье , Строительство , Раменки

Выдано разрешение на строительство третьей очереди жилого комплекса «Событие» в Раменках, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

«Девелопер «Донстрой» может начать строительство третьей очереди ЖК «Событие» в Раменках. Застройщик получил соответствующее разрешение на возведение квартала 9.2, который расположен между ул. Лобачевского и платформой «Матвеевское» (ЗАО)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, общая площадь квартала 9.2 составляет 87 тыс. 677 кв. м. Это жилой корпус переменной этажности от 16 до 29 этажей, объединенный общим стилобатом. Всего в нем запланировано 647 квартир общей площадью более 49 тыс. кв. м. Подземный паркинг рассчитан на 497 машиномест. В доме также предусмотрено 15 встроенных коммерческих помещений общественного назначения и 153 кладовых.

В пресс-службе напомнили, что в начале 2021 года «Донстрой» получил разрешение на строительство второй очереди ЖК «Событие» (квартала 9.1), в котором предусмотрено 498 квартир. В рамках первой очереди ЖК «Событие» девелопер реализует три корпуса. Их строительство застройщик планирует завершить в 2021 году.

Ранее «Известия» сообщили, что группа «Аквилон» приступила к устройству свайного поля будущего жилого комплекса «Аквилон BESIDE» на Рязанском проспекте в Москве. В первую очередь объекта вошли два 25-этажных жилых корпуса общей площадью 57 тыс. 300 кв. м, социальная инфраструктура, подземный паркинг и общественные пространства.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 3 274 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок