Меню Поиск

Закрыть

Стартовали работы по благоустройству территории у станции «Аминьевская» БКЛ метро

12.05.2021 13:23

Стартовали работы по благоустройству территории у станции «Аминьевская» БКЛ метро

Теги: благоустройство , Станции

В Москве началось благоустройство территории возле станции «Аминьевская» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства.

«Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к комплексному благоустройству территории возле строящейся станции Большой кольцевой линии метро «Аминьевская». Работы по улучшению пешеходной и транспортной доступности новой станции метро пройдут на Очаковском шоссе, ул. Матвеевская, Проектируемом проезде 3631. Общая площадь благоустройства составит 26,3 га», - говорится в сообщении.

Прогнозируемый пассажиропоток станции - 230 тыс. человек в сутки, уточняют в комплексе. Таким образом, увеличится пешеходный трафик в районе Очаково-Матвеевское. В рамках работ будут созданы новые пешеходные маршруты к строящейся станции «Аминьевская» БКЛ и МЦД-4 «Матвеевская».

Также в зоне благоустройства появится 16 современных остановочных павильонов и пять навигационных стел, парковки для автомобилистов, скамейки и урны. Кроме того, будет установлено 588 новых опор освещения.

«Особое внимание уделяется озеленению - планируется высадить более 200 деревьев и почти 17 тыс. кустарников, разбить почти 200 тыс. кв. м газона, в том числе почти 3,6 тыс. кв. м цветников. В рамках комплексного благоустройства приведут в порядок восемь детских площадок и создадут одну новую, отремонтируют три существующие и обустроят две новые спортивные площадки. На площадке для выгула собак заменят покрытие и оборудование. Появится и еще одна новая. В зоне работ установлено ограждение, для пешеходов организованы удобные проходы. Благоустройство полностью завершат к моменту ввода станции в эксплуатацию», - добавили в комплексе городского хозяйства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок