Меню Поиск

Закрыть

Ураза-байрам в Москве отпразднуют без коллективных богослужений

11.05.2021 18:54

Ураза-байрам в Москве отпразднуют без коллективных богослужений

Теги: Ислам , Праздник , Мечети , Москва , Мусульмане , Ураза-байрам , Коронавирус

Ураза-байрам в столице отпразднуют без массовых богослужений, сообщает пресс-служба департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы.

«13 мая 2021 года наступает один из главных праздников ислама - Ураза-байрам (праздник разговения). Несмотря на поэтапное смягчение мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции (2019‑nCoV), ограничения сохраняются в отношении проведения публичных массовых мероприятий. В мечетях города, на прилегающих к ним территориях, а также на временных альтернативных площадках массовые коллективные богослужения проходить не будут», - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что ввиду угрозы распространения новой коронавирусной инфекции верующим мусульманам рекомендуется провести праздник дома и не подвергать здоровье и жизнь риску, а также здоровье и жизнь близких и окружающих людей.

«Праздничное богослужение пройдет только в Московской соборной мечети с участием духовных лиц и служителей, без верующих. Для удобства верующих в столице утром 13 мая 2021 года будут организованы онлайн-трансляции праздничных богослужений в прямом эфире на телеканалах, официальных сайтах религиозных организаций, а также в социальных сетях», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок