Меню Поиск

Закрыть

В «ЕР» заявили о необходимости ужесточить законодательство в сфере оборота оружия после стрельбы в Казани

11.05.2021 13:48

В «ЕР» заявили о необходимости ужесточить законодательство в сфере оборота оружия после стрельбы в Казани

Теги: Единая Россия

В «Единой России» заявили о необходимости ужесточить законодательство в сфере оборота оружия после стрельбы в Казани. Об этом сообщили в Telegram-канале «Единой России».

«Необходимо тщательно расследовать произошедшее, установить причины и всех виновных. Чтобы избежать повторения подобных случаев где-либо еще в нашей стране», - приводятся в материале слова секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака.

По его словам, нападение на школу - ужасное преступление.

«Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших. Родственникам погибших и пострадавших будет оказана всевозможная поддержка и помощь», - заключил Турчак.

Кроме того, Турчак добавил, что по итогам расследования трагедии в Казани требуется ужесточить законодательство в сфере оборота оружия и пересмотреть подходы к организации системы безопасности в образовательных учреждениях.

Стрельбу в казанской гимназии №175, по сведениям СМИ, устроил 19-летний молодой человек, местный житель. В результате, по предварительным данным, погибли девять человек, позже число погибших возросло до 10. Стрелок был задержан правоохранителями.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок