Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект капремонта здания на территории стадиона завода «Огонек»

11.05.2021 12:38

Москомэкспертиза согласовала проект капремонта здания на территории стадиона завода «Огонек»

Теги: Стадионы , спорт , Капитальный ремонт

Согласован проект капитального ремонта объекта на территории стадиона завода «Огонек» на юге столицы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт здания. Первый этап» по адресу: ул. Спортивная, вл. 2, район Бирюлево Восточное, Южный административный округ Москвы. В ходе работ по капитальному ремонту здания на территории стадиона завода «Огонек» обновят фасад и выполнят внутреннюю отделку», - говорится в сообщении.

Глава ведомства Валерий Леонов, слова которого приводятся в материале, отметил, что здание было построено в 1980-х годах. Проект капремонта включает в себя замену всех внутренних кирпичных перегородок, закладку части оконных проемов, а также полную отделку стен, полов и потолков, включающую очистку от старой отделки и замену на новую в соответствии с функциональным назначением помещений. Кроме того, в здании будут установлены оконные блоки, наружные входные и внутренние двери.

Уточняется, что в ходе наружного ремонта будет произведена замена верхнего покрытия кровли с утеплителем и гидроизоляцией, очистка стен фасада и их обработка антисептиком, а также устройство навесного вентилируемого фасада с утеплением и облицовкой металлическими кассетами. Кроме того, над входами установят козырьки.

«В рамках капитального ремонта специалисты выполнят полную замену внутренней системы электроснабжения и ремонт систем водоснабжения, водоотведения, вентиляции и отопления. В том числе предусматривается автоматизация и диспетчеризация вновь проектируемых инженерных систем», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок