Меню Поиск

Закрыть

Облачная с прояснениями погода и до 15 градусов тепла ожидается в столичном регионе 9 мая

09.05.2021 07:53

Облачная с прояснениями погода и до 15 градусов тепла ожидается в столичном регионе 9 мая

Теги: Погода , Московская область , Москва

Облачная с прояснениями погода и до 15 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в воскресенье, 9 мая. Об этом сообщается на портале «Метеоновости».

«Активный и дождливый циклон покинет столичный регион и уйдет на северо-восток Европейской России. Атмосферное давление повысится и в середине дня составит 750 мм ртутного столба. В облаках появятся просветы и выглянет солнце. В начале дня еще местами не исключен небольшой дождь. Максимальная температура в Москве достигнет 11-13 градусов тепла, по области до плюс 15 градусов. Ветер сменит направление на западный, северо-западный румб и подует со скоростью 5-10 м/с, местами с порывами 12-14 м/с. Относительная влажность воздуха около 50 %», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что такие погодные условия благоприятны для большинства людей и не должны вызвать ухудшения самочувствия и выраженных метеопатических реакций. Однако, на рост атмосферного давления недомоганием могут отреагировать метеочувствительные люди с заболеваниями сердца и сосудов. Сохраняется риск и высокая вероятность появления аллергических реакций, причиной этого может стать усиленное цветение и наличие в воздухе фитонцидов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок