Меню Поиск

Закрыть

Храм в честь Сретения Господня введен в эксплуатацию на юго-востоке Москвы

06.05.2021 10:22

Храм в честь Сретения Господня введен в эксплуатацию на юго-востоке Москвы

Теги: Строительство , Выхино-Жулебино , Храмы

Храм в честь Сретения Господня, расположившийся на ул. Саранская в районе Выхино-Жулебино на юго-востоке Москвы, введен в эксплуатацию. Об этом сообщил руководитель департамента градостроительной политики города Сергей Левкин.

«Все строительные работы в храмовом комплексе, включая возведение здания хозяйственного назначения, завершены. На территории храмового комплекса будет работать воскресная школа с творческими и познавательными кружками для детей, в планах открыть концертный зал, помещения для которого предусмотрены в цокольной части храма», - отметил Сергей Левкин.

Ранее куратор программы строительства православных храмов, депутат Госдумы и советник мэра Москвы Владимир Ресин отметил, что это первый и единственный храм в столице, посвященный празднику Сретения Господня.

Строительство храма вместимостью до тысячи прихожан началось в 2009 году по индивидуальному проекту. Храм имеет классическую форму. Кровля многоскатная, выполнена в форме восьмигранного шатра. Со стороны центрального входа пристроена колокольня.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок