Меню Поиск

Закрыть

Полицейские обнаружили у жителя ТиНАО патроны, Parabelum и пистолет Марголина

05.05.2021 16:57

Полицейские обнаружили у жителя ТиНАО патроны, Parabelum и пистолет Марголина

Теги: Полиция , Оружие , ТиНАО , пистолет

Сотрудники полиции совместно с сотрудниками регионального управления ФСБ обнаружили в квартире 40-летнего жителя ТиНАО предметы, конструктивно схожие с пистолетами, револьвером, затвором от винтовки Мосина и патронами различных калибров в количестве 289 штук. Об этом сообщается на сайте «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

«Проведенное исследование показало, что 11 патронов являются боеприпасами к огнестрельному оружию, пистолеты Luger P08 (Parabelum) и Марголина - огнестрельным оружием пригодным для стрельбы. В настоящее время остальные изъятые предметы направлены на экспертизу», - говорится в сообщении.

Отмечается, что возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее «Радио 1» сообщило, что сотрудники полиции обнаружили коллекцию огнестрельного оружия и патроны в квартире в Солнечногорске.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок