Меню Поиск

Закрыть

СК проверяет информацию об оказании частной клиникой в Москве не отвечающих требованиям безопасности услуг

05.05.2021 11:13

СК проверяет информацию об оказании частной клиникой в Москве не отвечающих требованиям безопасности услуг

Теги: СК , Проверки , клиники , Москва

По факту оказания услуг частной клиникой на юге Москвы, не отвечающих требованиям безопасности, проводится проверка. Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК России по Москве Юлия Иванова.

«В следственные органы обратился мужчина, который сообщил, что 15 апреля 2021 года его супруга была госпитализирована в частную медицинскую клинику, расположенную по ул. Автозаводская в Москве, где ей оказывается ненадлежащая медицинская помощь, в результате чего ее состояние резко ухудшилось. Также мужчина сообщил, что его супругу удерживают в указанном медицинском учреждении, ограничивая посещение близких родственников», - рассказала Иванова.

По ее словам, в настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в клинике совместно с сотрудниками Росздравнадзора Москвы проведен осмотр, изъята медицинская и иная интересующая следствие документация. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям руководства и сотрудников частной медицинской клиники. Она добавила, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок