Меню Поиск

Закрыть

Акция «Цветы Победы» пройдет в Москве 8 мая

03.05.2021 19:20

Акция «Цветы Победы» пройдет в Москве 8 мая

Теги: Цветы , акции , Москва

В столице 8 мая 2021 года организуют акцию «Цветы Победы», сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы​​.

«8 мая с 10:00 до 12:00 в Москве в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне молодежь города и студенты столичных вузов возложат цветы к монументам и памятникам. По просьбе тех ветеранов Великой Отечественной войны, у которых не будет возможности возложить цветы к памятникам и воинским захоронениям накануне Дня Победы, память советских солдат и тружеников тыла почтут студенты Москвы и представители молодежных организаций», - говорится в сообщении.

Сама акция «Цветы победы» пройдет в столице во второй раз. Запустили ее в прошлом году во время самоизоляции. Тогда ветераны, которые были вынуждены оставаться дома, обратились с просьбой посетить памятные места и возложить цветы в благодарность подвигу героев войны. В этом году лидеры молодежных проектов и общественных организаций откликнулись на продолжение акции, и по просьбе ветеранов возложат цветы к 22 столичным памятникам.

Как уточняется, начнется акция в 10:00. Стартовой точкой акции станет обелиск «Москва - город-герой» у Дорогомиловской заставы, возложат цветы представители молодежных организаций города при участии председателя комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерины Драгуновой. Там же церемониальным маршем пройдет рота почетного караула и военного оркестра. Перед возложением у каждого мемориала участники акции запишут видеоролик, в котором расскажут по инициативе какого ветерана они возложили цветы, а также поделятся историей памятника.

В акции «Цветы победы» примут участие представители молодежных проектов «Московский диалог», «Зачетная Москва», «МедиаШУМ», «Студенческая лига Stand Up», «#Нарайоне», «ВРаботе», «Дебаттл», «КиберМосква», «Город героев Москва», а также активисты молодежных некоммерческих организаций, среди которых Российские студенческие отряды, Российский Союз Молодежи, Всероссийский студенческий корпус спасателей, Всероссийский межнациональный союз молодежи, Студенческий координационный совет Профсоюза, Международная ассоциация студенческого телевидения.

К акции смогут присоединиться все желающие. Для этого будет достаточно выложить фотографию или видео в социальные сети с хештегом #ЦветыПобеды. В публикации необходимо рассказать краткую историю подвига ветерана и тех людей, в память о которых возлагали цветы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок