Меню Поиск

Закрыть

Более 140 ДТП с пострадавшими с участием грузовых автомобилей произошло в Москве в январе-марте

03.05.2021 10:54

Более 140 ДТП с пострадавшими с участием грузовых автомобилей произошло в Москве в январе-марте

Теги: Статистика , Грузовики , ДТП , Москва , грузовые автомобили

Данные об аварийности с грузовиками на столичных дорогах сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«За первые три месяца года в городе произошло уже 143 ДТП с грузовиками. 11 человек погибло и 143 получили ранения», - говорится в сообщении.

При этом самой аварийной магистралью столицы остается МКАД - там в ДТП с грузовиками погибло уже три человека, 56 получили травмы. Это 27% от всех погибших, и 33% от всех пострадавших в городе.

«Почти все трагедии предотвратимы. Многих аварий можно было бы избежать, если бы через город передвигалось меньше грузового транспорта. Большой поток транспорта едет в Москву не для ее обслуживания, а используя город как промежуточный пункт на своем пути. Именно поэтому с 15 июня мы вводим новые правила для большегрузов выше 3,5 тонн», - отмечается в материале.

По новым правилам владельцам грузовых средств массой более 3,5 тонн необходимо получить пропуск, который предоставляет право на въезд и передвижение в пределах территории Москвы и на МКАД.

Ранее «Радио 1» сообщило, что на Центральной кольцевой автодороге, которая призвана разгрузить МКАД и дорожную сеть Подмосковья от транзитного транспорта, создадут дополнительные съезды.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок