Меню Поиск

Закрыть

Еще четыре дома по программе реновации ввели в эксплуатацию в Москве за последние две недели

02.05.2021 13:39

Еще четыре дома по программе реновации ввели в эксплуатацию в Москве за последние две недели

Теги: Жилье , Москва , программа реновации жилфонда , Бочкарев

В Москве во второй половине апреля в эксплуатацию ввели еще четыре дома по программе реновации. Соответствующие разрешения оформлены Мосгосстройнадзором, сообщает официальный сайт мэра столицы со ссылкой на заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«За последние две недели апреля мы завершили строительство четырех жилых домов по программе реновации. Два из них расположены в Северном административном округе, по одному - в Юго-Западном и Южном административных округах. Это 670 новых квартир, в которые вскоре смогут начать переезд участники программы», - рассказал он.

Так, первые две новостройки появились в Головинском районе, третий дом - в Северном Бутово, а четвертый - в районе Бирюлево Восточное. Общая площадь домов - более 70 тыс. кв. м. Отделка в новостройках выполнена по единому стандарту программы реновации.

По словам Андрея Бочкарева, на первых этажах домов сделали просторные входные группы, обустроили помещения для консьержа, зоны для хранения колясок. В нежилых помещениях откроют магазины, аптеки, салоны красоты, службы быта и другие предприятия сферы услуг.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок